АДВОКАТСЬКЕ бюро
Кучерявого Олега Петровича

повний комплекс юридичних послуг, захист інтересів громадян і юридичних осіб

Січ

8

Порядок подачи заявлений в УПФ по научным пенсиям

Автор: Advocat

В декабре Верховная Рада, не смотря на драки, поработала довольно плодотворно, приняла массу законов. Слушая, в отдельных случаях, как они принимали эти законы – в большинстве случаев, не читая, не считаясь с даже самыми грубыми юридическими ляпами и антисоциальной направленностью большинства этих законов, то наверняка, такое трудолюбие “народных избранников” еще долго будет ойкаться украинцам.

Но, это так себе – вступление, наполненное впечатлениями…

А сегодня – коротко о внесенных Верховной Радой Законом от 2 декабря 2010 № 2745-VI изменениях в статью 24 Закона “О научной и научно-технической деятельности” относительно “научных” пенсий.

Эту статью 24 после части двадцать пятой дополнено новой частью, в соответствии с которой законодательно установлен порядок подачи заявления о назначении и перерасчете пенсии. Заявление о назначении (перерасчете) пенсии и прочие необходимые документы подаются в территориальный орган Пенсионного фонда Украины или уполномоченному им органу или уполномоченному лицу лично или через представителя, который действует на основании выданной ему доверенности, удостоверенной нотариально. Перечень и порядок подачи необходимых документов определяются Правлением Пенсионного фонда Украины по согласованию с центральными органами исполнительной власти в сфере труда и социальной политики, в сфере образования и научной и научно-технической деятельности.

Закон уже вступил в силу.

______________________________________________

Предупреждение: никогда не подавайте исполнительный лист непосредственно в Пенсионный фонд или иные социальные службы. Только – в государственную исполнительную службу!

______________________________________________________________________________________

Публикация – 2011 г.

Зацікавила публікація?
  • Одержуйте нові публікації по RSS або E-mail.


Коментарі закриті.