АДВОКАТСЬКЕ бюро
Кучерявого Олега Петровича

повний комплекс юридичних послуг, захист інтересів громадян і юридичних осіб

» 2011 » Липень

Лип

26

Новоднестровцы изменят адреса?

Автор: Advocat

Новоднестровский городской совет в своих изданиях опубликовал для обсуждения проект решения городского совета «О Порядке присвоения и изменения почтовых адресов объектам недвижимого имущества в городе Новоднестровске». Разработчиком проекта этого регуляторного акта является отдел архитектуры и градостроительства Новоднестровского городского совета.

Читати далі…

Лип

25

Новодністровці змінять адреси?

Автор: Advocat

на русском языкеНоводністровська міська рада в своїх виданнях опублікувала для обговорення проект рішення міської ради «Про Порядок присвоєння та зміни поштових адрес об’єктам нерухомого майна в місті Новодністровськ». Розробником проекту цього регуляторного акта є відділ архітектури та містобудування Новодністровської міської ради.

Читати далі…

Лип

19

Квалификация некоторых преступлений в сфере хоздеятельности

Автор: Advocat

В этой статье будут обсуждены применения судами законодательства об ответственности за отдельные преступления в сфере хозяйственной деятельности. Комментарии даются на основе изданного Пленумом Верховного Суда Украины Постановления от 25.04.2003 № 3 о практике рассмотрения таких дел, а также с учетом собственной практики и опыта коллег.

Читати далі…

Лип

18

Кваліфікація деяких господарських злочинів

Автор: Advocat

У цій статті буде обговорено застосуванняна русском языке судами законодавства про відповідальність за окремі злочини у сфері господарської діяльності. Коментарі даються на основі виданої Пленумом Верховного Суду України Постанови вiд 25.04.2003 № 3 про практику розгляду таких справ, а також з врахуванням власної практики і досвіду колег.

Читати далі…

Лип

16

На сайте временно ограничена возможность задавать вопросы

Автор: admin

Уважаемые посетители сайта, в связи с резко возросшим (в геометрической прогрессии) количеством спама, очень сильно увеличилась нагрузка на сервера хостинг-провайдера, что угрожает их стабильной работе и работе сайта.

В связи с этим, на непродолжительное время отключена возможность подачи вопросов и оставления комментариев на некоторые – наиболее популярные у спамеров статьи сайта. К, сожалению, так совпало, что это касается, в основном, статей о социальных выплатах.

Читати далі…

Лип

13

Дорожно-транспортные новости от власти

Автор: Advocat

Как уже неоднократно сообщалось в средствах массовой информации, Верховная Рада Украины с подачи Президента Украины Законом от 05.07.2011 № 3565-VI приняла ряд изменений в некоторые законодательные акты Украины. Как назвали это авторы и депутаты, они сделали это якобы для устранения чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок.

Читати далі…

Лип

12

Дорожньо-транспортні новини від влади

Автор: Advocat

Як вже неодноразово повідомлялося в засобах масової інформації, Верховна Рада України з подачі Президента України Законом вiд 05.07.2011 № 3565-VI внесла низку змін до до деяких законодавчих актів України. Як назвали це автори і депутати, вони зробили це нібито для усунення надмірного державного регулювання у сфері автомобільних перевезень.

Читати далі…

Лип

4

Регрессные иски страховых компаний

Автор: Advocat

Наш сайт уже разъяснял читателям вопросы, связанные с новым порядком выплаты страховых возмещений по договорам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (ТС). Однако следует иметь в виду, что новый закон регулирует не только вопросы выплаты застрахованным лицам, но также и вопросы, касающиеся предъявления материальных претензий со стороны страховых компаний к гражданам и юридическим лицам, которые так или иначе причастны к ДТП и возникновению вреда.

Читати далі…

Лип

3

Регресні позови страхових компаній

Автор: Advocat

на русском языкеНаш сайт вже роз’ясняв читачам питання, пов’язані з новим порядком виплати страхових відшкодувань за договорами обов’язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників транспортних засобів (ТС). Однак варто мати на увазі, що новий закон регулює не лише питання виплати застрахованим особам, але також і питання, що стосуються пред’явлення матеріальних претензій з боку страхових компаній до громадян і юридичних осіб, які так чи інакше причетні до ДТП і виникнення шкоди.

Читати далі…

Лип

1

Страховые возмещения по ДТП

Автор: Advocat

Украинские законодатели изменили ряд нормативных актов, связанных с обязательным страхованием гражданской ответственности водителей авто-мототранспортных средств (ТС). Основной новизной этого закона является право участников ДТП, в случае отсутствия вреда здоровью, самостоятельно (без участия работников ГАИ) оформлять ДТП с целью получения страхового возмещения.

Читати далі…