АДВОКАТСЬКЕ бюро
Кучерявого Олега Петровича

повний комплекс юридичних послуг, захист інтересів громадян і юридичних осіб

Січ

3

Открытие нового адвокатского офиса

Автор: admin

Накануне Нового года в г. Новоднестровске открыт новый офис адвоката Кучерявого Олега Петровича (свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельностью № 1655 выдано Киевской ОКДКА Украины 21.06.2001 г.). Новое офисное помещение находится по адресу:

город Новоднестровск, микрорайон “Солнечный”, дом № 11

(1-й этаж, вход в офис между 2-м и 3-м подъездами дома).

Постоянно действующего графика приема адвокатом в офисе не будет, поскольку это, к сожалению, невозможно в связи с частыми выездами адвоката для участия в следственных действиях правоохранительных органов и в судебных заседаниях. Единым, более или менее регулярным, днем приема будет суббота с 10 до 13 часов, но и в такие дни не исключен выезд адвоката для участия в следственных действиях или в командировку.

Поэтому предлагаем гражданам, желающим обратиться к адвокату Кучерявому О.П. за юридической помощью, звонить ему по телефону для договоренности о времени приема.

Адвокатское бюро Кучерявого О.П. предоставляет услуги по защите и представительству интересов клиентов по уголовным, гражданским, хозяйственным делам в Черновицкой, Винницкой, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Житомирской, Киевской областях и в г. Киеве.

В Одесской области и в Крыму услуги предоставляются в основном по уголовным и хозяйственным делам.

В прочих регионах Украины услуги оказываются, в основном, по вопросам апелляционного обжалования решений судов и с использованием электронных средств связи.

Основные услуги:

  1. устные и письменные консультации по законодательству;
  2. подготовка исковых заявлений в суды, отзывов и возражений на исковые заявления, апелляционных и кассационных жалоб на приговоры и иные судебные решения; подготовка заявлений в Европейский суд по правам человека;
  3. защита подозреваемых, обвиняемых, подсудимых по уголовным делам;
  4. представительство потерпевших по уголовным делам, составление гражданских исков о возмещении ущерба, причиненного преступными действиями, представительство интересов гражданских истцов в уголовных делах;
  5. правовая помощь гражданам при допросах в качестве свидетелей и при опросах с отобранием у них объяснений в правоохранительных органах (в соответствии с Решением Конституционного Суда Украины от 30.09.2009 года) ;
  6. представительство интересов физических и юридических лиц в судах по делам административного судопроизводства (обжалование незаконных действий и бездеятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, их должностных лиц при публично-правовых спорах);
  7. защита по делам об административных правонарушениях;
  8. юридическая помощь по хозяйственным спорам: претензионная работа, составление исков, отзывов и представительство юридических лиц и физических лиц – предпринимателей в хозяйственных судах, в т.ч. по делам о банкротстве;
  9. представительство интересов физических и юридических лиц в судах по гражданским делам, в том числе:
  • по делам о долговых обязательствах;
  • по делам о возмещении материального ущерба и морального вреда;
  • по делам о установлении фактов, имеющих юридическое значение;
  • по делам о семейно-брачных, наследственных и жилищных спорах;
  • по делам о действительности (недействительности) договоров и о других преддоговорных и договорных спорах;
  • по трудовым спорам;
  • по земельным спорам;
  • по делам о защите чести и достоинства;
  • по делам о защите прав потребителей;
  • по делам о защите авторских прав и прав на торговый знак (марку).

Также оказываются услуги:

  1. проверка проектов и действующих документов предпринимательской деятельности (уставы, договора, приказы, должностные инструкции и пр.) на предмет соответствия законодательству и “проблемности”, разработка уставов, договоров;
  2. подготовка заявлений и жалоб в государственные органы, органы местного самоуправления, в общественные организации;
  3. организация защиты и представительства граждан Украины в судебных и иных правоохранительных органах России (в основном – Москва, Тула, Урал, Сибирь) и Молдовы;
  4. практикуется также договорное юридическое сопровождение хозяйственной деятельности юридических и физических лиц – предпринимателей.

Дополнительные услуги:

  1. поиск и сбор архивных сведений о предках, родственниках,
  2. сбор сведений и подтверждающих документов о репрессированных лицах, об имуществе, изъятом у репрессированных лиц.

Гражданам, желающим заключить договор о юридических услугах, в тех случаях, когда дела рассматриваются вне пределов Новоднестровска и Сокирянского района (Черновицкая область), следует учитывать необходимость оплати транспортно-командировочных расходов по выездам адвоката или юриста из города Новоднестровска к месту рассмотрения дела

Услуги удаленного доступа средствами электронных средств связи:

Отдельные юридические услуги могут быть по желанию клиентов, находящихся в любой точке планеты, оказаны им также и с использованием электронных средств связи и оплаты. Это такие услуги, как:

  • составление исков,
  • составление апелляционных и кассационных жалоб на судебные решения,
  • подготовка обращений в Европейский суд по делам о нарушении прав человека;
  • подготовка жалоб и обращений в различные органы и организации;
  • подготовка претензий к физическим и юридическим лицам;
  • составление уставов и пр. документов хозяйственной деятельности;
  • юридическая проверка правильности составления документов;
  • услуги по поиску или установлению судьбы родственников, репрессированных гражданах, об изъятом у них имуществе;
  • постоянное или периодическое договорное юридическое сопровождение предприятий, учреждений, организаций.

Данная форма обслуживания особенно актуальна в нынешний кризисный период для фирм, которые не могут (или не хотят) себе позволить содержание штатного юриста. В настоящее время по такой схеме адвокатское бюро периодически обслуживает частных клиентов, а также на постоянной основе ряд фирм в областях Украины, России и в Молдове, украинское представительство одного из известных иностранных производителей электроники.

Услуги в таком формате предоставляются на платной договорной основе с использованием сети Интернет (в основном средствами электронной почты и Skype), а также достаточно простых систем электронных платежей. Разумеется, что это касается в основном дел и вопросов, не требующих изучения на месте значительного количества документов, не требующих непосредственного общения со значительным количеством людей или личного посещения адвокатом каких-либо органов и учреждений.

Выезды к клиентам при такой форме обслуживания, осуществляются, как правило, при возникновении судебных дел или сложных ситуаций, по отдельному согласованию с клиентом.

 *****************************************************************

Помните, что своевременное обращение за юридической помощью поможет избежать ошибок при выборе варианта решения Вашей проблемы и может иметь решающее значение для достижения благоприятного результата.



коментарів 12

  1. Ася :

    Уважаемый Олег Петрович!
    С Новым годом Вас, с Рождеством, с новым офисом!
    Успехов Вам и крепкого здоровья!
    Я очень благодарна Вам за те консультации, которые получала от Вас на этом сайте. Вы честный, порядочный человек, и это радует, ведь живём сейчас в очень сложное и жестокое время. Редко кто действительно защищает людей в нашей стране. Вы один из тех, кому можно верить.

  2. Ирина :

    Уважаемый Олег Петрович! Извините…Не знаю в какую тему можно написать этот вопрос, не нашла куда,а задать его знающему человеку очень надо. Кратко: я была на собеседовании(ищу работу) в Агентстве Недвижимости нашего города.Мило побеседовали с руководителем,она сказала,что я им подхожу, назначила встречу на следующий день в офисе и под конец беседы попросила у меня паспорт, глянула и сняла ксерокопию(без вопросов и объяснений).Пришла я домой и что-то засомневалась,для чего нужна ей ксерокопия паспорта,если мы и договор еще не заключили?Может у меня бурное воображение,но не может ли ксерокопия моего паспорта быть использована для каких-то неприглядных дел?Если да,то что теперь можете посоветовать сделать?Очень прошу помочь советом!!!

  3. admin :

    Ирина: все может быть и вариантов много. Забрать ксерокопию, конечно, можно, но за это время с нее уже могли их сделать еще копии. То есть – бесполезно. Запишите себе на всякий случай – когда, где и кто снял у Вас ксерокопию. Если что – эти данные могут пригодиться.

  4. Ирина :

    Очень благодарна за совет, Олег Петрович! Спасибо.

  5. Виталий :

    Уважаемый Олег Петрович. Я первый раз столкнулся с проблемой не выдачи товара на таможне. Таможня ссылается на то что я не оплатил штраф. Я гражданин России, у меня по решению суда конфисковали автомобиль по 352 ст. ТК, товар вернули. А теперь я готов заплатить за хранение, но таможня сослалась на то что я не заплатил штраф. Хотя в решении суда не не сказано что я мне должны вернуть товар после оплаты штрафа. там чётко сказано, взыскать штраф, взыскать за хранение, вернуть товар, конфисковать товар. Посоветуйте пожалуйста что делать, как я могу повлиять на таможню.
    Спасибо. заранее благодарен Виталий

  6. admin :

    Виталий: нпишите жалобу в прокуратуру, подайте административный иск в суд на действия таможни. Хотя это все займет время.

  7. Виталий :

    Вы считаете что они правы. Я сам юрист. Но по таможенным делам я ни когда не практиковал.

  8. admin :

    Виталий, что-то я не пойму Ваши логические выводы: я советую написать жалобу, а Вы это расцениваете, как то, что я считаю, что они правы…

  9. Таня :

    Извините, но не нашла подходящего раздела для своего вопроса.А вопрос очень серьёзный. Я попала в безвыходную ситуацию.В моей семье проживает ребёнок со статусом сироты,мы не родственники.После смерти матери этого ребёнка остался дом.Право на наследство имеет не только он, но и трое его совершеннолетних сестёр. Нотариус требует оригиналы документов, подтверждающие право собственности матери на этот дом.Копий этих документов у меня есть, но этого не достаточно.Оригиналы документов находятся у сестер, но они не отдают их. Помогите мне защитить права ребёнка на наследство.

  10. admin :

    Таня, вообще-то, если по поводу наследства к нотариусу обратились и сестры, то они должны были ему предоставить оригинал, а их не может быть несколько. “Витяг” из реестра прав собственности также можно получить в БТИ или вскорости – у соответствующего госрегистратора. Если почему-то не получается таким образом, то можно подать в суд заявление об обеспечении доказательств, но потом, не позднее 3-х дней после ухвали суда надо подать соответствующий иск. Вряд ли Вы сами справитесь в этой ситуации, а я Вам издалека помочь больше ни чем не смогу. Поэтому Вам надо обратиться к адвокату по месту жительства

  11. Таня :

    Спасибо за ответ.Понимаете, сестры не отдают мне на руки оригиналы документов и сами не хотят ничего делать, к нотариусу они не собираются и не собирались идти. Они просто тянут время. Пожалуйста уточните, какой иск нужно по сути подать первым, а какой именно соответствующий после ухвали суда?

  12. admin :

    Таня: сначала заявление об истребовании доказательств, а потом иск по сути – что Вы хотите в данной ситуации. Вероятно – о признании права на часть в наследстве. Однако. еще раз Вам пишу вопрос требует документального изучения юристом.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *