АДВОКАТСЬКЕ бюро
Кучерявого Олега Петровича

повний комплекс юридичних послуг, захист інтересів громадян і юридичних осіб

Гру

28

Открыт веб-портал общественного обсуждения законопроектов

Автор: admin

На сайте Верховной Рады Украины появился раздел «Портал общественного обсуждения законопроектов».  В Верховной Раде проводится тестирование этого информационного ресурса. Как сообщает аппарат Верховной Рады, он разработан во исполнение рекомендаций Миссии Европейского Парламента по внутренней реформе и повышению институционной способности Верховной Рады Украины парламентскими службами совместно с Программой USAID/ РАДА.

На данном этапе начато тестирование системы. С целью организации более эффективного взаимодействия с общественностью, институтами гражданского общества, экспертной средой Комитет Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия приобщился к этому процессу. Для апробации программно-технологических возможностей информационного ресурса «Портал общественного обсуждения законопроектов» в тестовом режиме представлены для широкого обсуждения два законопроекта, по которым Комитет был определен основным по их обработке:

 

  • проект Закона “О лоббизме” № 5144 от 20 сентября 2016 года

и

  • проект Закона “О лоббировании” № 5144-1 от 5 октября 2016 года.

 

Протестировать разработанный специальный парламентский информационный ресурс и/или принять участие в обсуждении законопроектов можно по этой ссылке.  Не забывайте, что пока портал работает в режиме тестовой эксплуатации и соответственно, возможны недостатки работы системы.

 

_______________________________________________

Публикация – декабрь 2016 года

 

 

Зацікавила публікація?
  • Одержуйте нові публікації по RSS або E-mail.


Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *