АДВОКАТСЬКЕ бюро
Кучерявого Олега Петровича

повний комплекс юридичних послуг, захист інтересів громадян і юридичних осіб

Гру

3

Регистрация в Сокирянском центре админуслуг

Автор: admin

1 ukr_movaС 1 декабря 2014 года начал предоставлять услуги в сфере миграции2343 населения Центр предоставления административных услуг (ЦПАУ), что направлено на реализацию изменений, предусмотренных постановлением Кабинета Министров Украины № 523 от 16 мая 2014 года. Однако, для удобства граждан предоставление этой услуги Центром будет осуществляться параллельно с Сокирянским районным сектором Управления Государственной миграционной службы в Черновицкой области. То есть, для получения миграционных документов жители Сокирянского района могут обращаться как в ЦПАУ, так и в Сокирянский районный сектор миграционной службы.

По этому поводу первый заместитель председателя Сокирянской райгосадминистрации Алексей Бойко провел совещание с руководителем Центра. Как отмечалось на совещании, расширение предоставления услуг нуждается в создании условий для качественного и удобного их предоставления. В частности речь идет о расширении помещения центра, поскольку с 1 октября 2014 года Центру переданы услуги относительно:

  • государственной регистрации юридического лица или физического лица, которое намерено стать предпринимателем,
  • регистрации и изменения в деятельности общественного объединения;
  • оформления и выдачи паспорта гражданина Украины;
  • государственной регистрации печатного средства массовой информации с местной сферой распространения.

С 1 января 2015 года к услугам добавятся еще и выдача извлечения, информационной справки и выписки из Государственного реестра вещевых прав на недвижимое имущество. Таким образом, количество предоставляемых Центром административных услуг увеличится с 32 до 54.

Как отметил О. Бойко, учитывая изменения, сейчас изыскиваются возможности для перевода Центра предоставления административных услуг в более просторное помещение, а также для улучшения его материально – технического обеспечения.

По публикации сайта «Сокирянські новини»

 ******************************************

Примечание: хотя о Центре административных услуг Сокирянской районной государственной администрации много и часто пишут, однако при этом, почему-то ни кто не догадывается одновременно сообщить где он находится – этот самый ЦПАУ. Наверное полагают, что все и сами должны догадываться. Поэтому сообщаем, что сокирянский районный ЦНАП размещен на I этаже здания райгосадминистрации по адресу: 60200, г. Сокиряни, ул. Шевченко, 3.

Контактные телефоны: (3739) 2-20-35; 098 66 44 233. Адрес электронной почты: cnap_sok@ukr.net .

График работы: понедельник, среда, пятница, суббота с 9.00 до 16.00; вторник, четверг с 13.00 до 20.00; без перерыва на обод; выходной день – воскресенье.

____________________________________________________________

Публикация – декабрь 2014 года



Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *