АДВОКАТСЬКЕ бюро
Кучерявого Олега Петровича

повний комплекс юридичних послуг, захист інтересів громадян і юридичних осіб

Гру

1

Доживете ли Вы до пенсии?

Автор: Advocat

pensionerПо информации “РБК-Украина”, старший экономист представительства Всемирного банка в Украине Пабло Сааведра, предлагает провести в Украине пенсионную реформу, которая предусматривает постепенное повышение пенсионного возраста для женщин. При этом, пан Сааведра “успокоительно” заверил: “Мы предлагаем каждые шесть месяцев на один год увеличивать пенсионный возраст. Эта реформа, которая займет 10 или 15 лет, очень постепенная реформа, которая не будет иметь влияния на людей”. О цели этих действий он тоже высказался более, чем конкретно: такая реформа, по его мнению и, наиболее вероятно – по мнению Всемирного банка, позволит избавиться от работающих пенсионеров, которые работают и получают пенсию.

Одновременно Всемирный банк, в лице другого чиновника – вице-президента Всемирного банка по региону Европы и Средней Азии Филиппа Ле Уору в интервью “Зеркалу недели” заявил, что Средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчины составляет в Украине всего 59 лет… Смертность взрослого мужского населения сравнима с показателями смертности в беднейших странах мира…” Виной этому п. Филипп Ле Уору считает злоупотребление алкоголем и табаком, а также дорожно-транспортные происшествия. В низком качестве продуктов потребления, которые в значительной мере импортируются из других подконтрольных Всемирному банку стран, ы которыми травят украинцев любого пола, п. Филипп, видимо, проблемы не видит.

То есть, мужское население и так в скором времени не будет доживать до пенсии и никаких пенсионных проблем с ним не будет, а живучих женщин надо поставить в такие условия, чтобы они помирали еще до выхода на пенсию, а если особо упорные и доживали до пенсии, то получали ее не долго. И значит правду сказал п. Пабло – влияния на людей такая реформа иметь не будет, если они не будут доживать до пенсии. Нет человека – нет пенсии, нет пенсии – нет проблемы, нет проблемы – нет влияния.

Что бы быть честным, следует отметить, что Всемирный банк не единственная “уважаемая” международная организация, котораяпостоянно оказывает давление на украинские власти с целью увеличения пенсионного возраста. Такие же рекомендации дает ООН, с той разницей, что они рекомендуют повысить пенсионный возраст не только женскому, но и мужскому населению. Об этом, как информирует УНИАН, пишется в “Рекомендациях относительно экономических и институциональных реформ – 2009”, презентованных в апреле этого года аналитически-совещательным центром “Голубой ленты” в рамках проекта Программы развития ООН в Украине (по их мнению – это развитие?!?).

ECПриобщился к этой теме и, так любимый нашими политиками, Европейский Союз в лице Европейской комиссии. Согласно информации УНИАН, в апреле и этот орган представил доклад относительно прогресса Украины в выполнении Плана действий в рамках Европейской политики соседства, в котором ЕК также высказалась насчет необходимости повысить пенсионный возраст в Украине. “Увеличение пенсионного возраста и уменьшение привилегированных пенсий, могут быть необходимыми для возобновления стабильности системы”, -отмечается в докладе.

Напомним читателям, что “План действий” – серьезный документ, являющийся практическим инструментом сотрудничества ЕС с третьими странами в рамках Европейской политики соседства.

Ну и действительно: климат меняется, большие территории западных стран скоро уйдут под воду, иные останутся без воды. Скоро “демократическим, правовым” государствам понадобятся новые территории для расселения своего “развитого” населения. Соответственно надо избавляться от аборигенов, по крайней мере – от непроизводительного балласта, на который только деньги тратить приходится.

И пока нас от “гуманных демократов” спасает только постоянное пребывание в избирательном процессе.

____________________________________________________

Публикация – декабрь 2009 года



коментарі 4

  1. Даша :

    Пока что самая большая опасность для украинцев это они сами. Более ужасного отношения к своему здоровью и к своей жизни сложно обнаружить в странах, где большинство населения умеет читать.
    Можно подумать, это Всемирный Банк гоняет на скорости 250 по городским улицам или переходит дорогу на красный свет.
    Пока что пенсии повышать не из чего – и так 1 работающий содержит 3 пенсионеров. Молодежи пока что больше не становится. Как бороться с такой неудачной пропорцией? Ни одного ответа в вашей статье нет, ни единого!
    Все бы вам, демагогам, трындеть…

  2. admin :

    Даше: статья, вообще-то, не о повышении пенсий, а о требованиях международных организаций повысить пенсионный возраст. Но раз Вы об этом написали, то спрошу Вас: “А о том, что эти люди, в большинстве своем, “пахали” всю жизнь в тяжелейших условиях и создавали своим трудом, потом, а иногда и кровью, все то, чем Вы пользуетесь сейчас, Вы подумали? Или из-за диспропорции надо ноги об этих людей вытирать?”
    Вот так и Вам в свое время скажут: “диспропорция, денег нет…”, или что-то новое придумают. И – на свалку истории, как отработанный материал.
    А всю эту “шушеру” международную защищать не надо. Они, конечно, нам деньги дают сейчас, но мы потом за эти деньги кровью умоемся. При чем, практически, в прямом смысле.

  3. Влад :

    Умники которые идут на поводу у МВФ не понимают, что люди которые работают на вредном производстве, на тяжелых горячих работах и у которых 1-я сетка, и которым положено идти на пенсию в 50 лет – редко доживают до 55 лет. У меня есть статистика за 15 лет работы огнеупорщиком на мартеновском производстве – вышел на пенсию в 50, через пару-тройку лет объявление о том, что человек умер и похороны состояться в таком то месте. Очень хороший совет дает МВФ по превращению Украины в рабовладельческую страну. С одной стороны чиновники – паразитирующие на нашем горбу, и тяжелее стакана ничего не поднимавшие. С другой мы с вами – народ, который должен горбатится на этих паразитов всю свою жизнь без передыху, фактически рабы. Интересная забота получается о народе господа. Что вы равняетесь на Европу, Японию, Америку? Вы видели в каких условиях работают там люди? А уровень жизни? Так могут поступать только тупые, безмозглые и коррумпированные политики, коими наши слуги народа и являются.

  4. admin :

    На комментарий Влада: в основном все правильно, с двумя поправками – чиновники тоже разные бывают и работа у некоторых категорий чиновников тоже бывает и сложная и трудная и опасная. Иной вопрос, что чиновников, которые добросовестно относятся к своей работе, практически не осталось. Вторая поправка: речь не идет о превращении Украины в рабовладельческую страну. Она уже и сейчас практически в этом виде. Задача МВФ и подобных международных организаций – очистить территорию от населения с минимальными затратами.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *