АДВОКАТСЬКЕ бюро
Кучерявого Олега Петровича

повний комплекс юридичних послуг, захист інтересів громадян і юридичних осіб

Тра

6

Изменен порядок ведения госучета водопользования

Автор: admin

2620Приказом Министерства экологии и природных ресурсов Украины от 16 марта 2015 года № 78, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 03 апреля 2015 года за № 382/26827, утвержден Порядок ведения государственного учета водаводопользования и форму отчетности № 2ТП-водхоз (годовая) “Отчет об использовании воды”.

Указанный нормативно-правовой акт будет обеспечивать правовое регулирование в сфере использования водных ресурсов, в частности надлежащий централизованный государственный учет водопользования и обобщения этих данных относительно забора и использования воды на различные нужды, сброс возвратных (сточных) вод и загрязняющих веществ, потери воды, наличие систем оборотного водоснабжения и их мощность, а также действующие системы очистки сточных вод и их эффективность, что является основой ведения государственного водного кадастра по разделу “Водопользование”.
Вместе с тем приказом Государственной службы статистики Украины от 23 марта 2015 года № 79, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 03 апреля 2015 года за № 375/26820, признано утратившим силу приказ Государственного комитета статистики Украины от 30 сентября 1997 года № 230 “Об утверждении формы государственной статистической отчетности № 2-тп (водхоз)”.

По публикации сайта Минэкологии Украины

________________________________________________

Публикация – май 2015 года

Зацікавила публікація?
  • Одержуйте нові публікації по RSS або E-mail.


Один відгук

  1. максим :

    Добрый день! если с поверкой средств измерительной техники, которая находится в собственности физ лиц все понятно, то не могу найти законодательную норму, регулирующую поверку счетчиков (газовых) находящихся в собственности юр лиц. Кто оплачивает поверку? или в случае юр лица (потребителя) данная обязанность устанавливается непосредственно в договоре? Спс за консультацию
    нашел — Порядок періодичної повірки ЗВТ по об’єктах споживачів, що не є побутовими в КОДЕКСІ
    газорозподільних систем, извините за беспокойство.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *